Я военнослужащий,взял квартиру по ипотеке и меня увольняют по ОШМ, что станет с моей квартирой?

Я военнослужащий,взял квартиру по ипотеке и меня увольняют по ОШМ, что станет с моей квартирой?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Иван Николаевич Кудряшов

Уровень участника 04
По видимому Вы воспользовались правом на заключение с уполномоченным федеральным органом договора целевого жилищного займа на приобретение жилого помещения под залог приобретаемых жилого помещения."Что станет с моей квартирой?",- будет зависеть от срока службы. Если срок службы к моменту увольнения по ОШМ от 10 лет и более, государство продолжит выплачивать ипотечный кредит (абз. 2 ст. 10 Федерального закона от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"), и у Вас не будет проблем по возврату выплаченных уполномоченным федеральным органом сумм в погашение целевого жилищного займа, а также уплаты процентов по этому займу.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю