Можно ли расторгнуть контракт в пограничных войсках фсб досрочно? могут ли тебя в связи с этим уволить по статье?

Можно ли расторгнуть контракт в пограничных войсках фсб досрочно? могут ли тебя в связи с этим уволить по статье?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Понимаю, что в контракте не указаны основания для увольнения. Но что означает в вашем понимании "расторгнуть контракт, могут ли его уволить в связи с этим по статье"? Расторжение контракта и есть увольнение, а не просто разрывание бумаги со словом "контракт"... И увольняют в\служащих только по статье и это ст.51 ФЗ "О воинской обязанности". А основания для увольнения перечислены аж в трех пунктах данной статьи. И этот прискорбный факт совершенно не зависит от ведомства, где человек проходит в\службу...
10 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145031 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144389 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144191 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143888 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144275 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю