Выехал из казахстана на пмж в россию, снялся там с воинского учета, нужно ли мне вставать на воинский учет в россии?

Выехал из казахстана на пмж в россию, снялся там с воинского учета, нужно ли мне вставать на воинский учет в россии? в казахстане я получил штамп в паспорт об отъезде на пмж в россию, но в россии еще даже разрешение на временное проживание не получил (в процессе). только есть регистрация по месту пребывания. нужно ли мне вставать на воинский учет? мне вроде сказали, что так как я не гражданин россии меня нигде не примут. я просто боюсь, что пока года через 2 я получу паспорт с меня могут спросить, а где я был все это время!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Правовое регулирование в области воинской обязанности и военной службы в целях реализации гражданами Российской Федерации конституционного долга и обязанности по защите Отечества, а также правовое регулирование поступления на военную службу и военной службы в Российской Федерации иностранных граждан осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Согласно указанному закону постановке на воинский учет подлежат лица, приобретшие гражданство Российской Федерации, в 2-х недельный срок со дня приобретения гражданства (ст. 10).
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю