Участник боевых действий (ветеран) Облагаются ли гос. пошлиной и налогом на суде?

Участник боевых действий (ветеран) Облагаются ли гос. пошлиной и налогом на суде?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Уважаемый, deasdron! Я подготовил на ваш вопрос юридический ответ. Надеюсь, что он вам поможет. Пишите свои соображения на адрес patrioman@mail.ru или звоните 89527927500 Скобой Никита Геннадьевич.Военный юрист. Статья 333.17 Налогового кодекса гласит: плательщиками государственной пошлины признаются: 1) организации; 2) физические лица. 2. Указанные в пункте 1 настоящей статьи лица признаются плательщиками в случае, если они: 1) обращаются за совершением юридически значимых действий, предусмотренных настоящей главой; 2) выступают ответчиками в судах общей юрисдикции, арбитражных судах или по делам, рассматриваемым мировыми судьями, и если при этом решение суда принято не в их пользу и истец освобожден от уплаты государственной пошлины в соответствии с настоящей главой. К сожалению, в законах о социальных гарантиях, связанных с участниками боевых действий, никаких послаблений в уплате налогов нет.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144735 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144080 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143874 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143543 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143976 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю