Могу ли я на первом курсе взять академический отпуск для прохождения службы?

Могу ли я на первом курсе взять академический отпуск для прохождения службы? Например в ноябре 2011 года уйти служить, в ноябре 2012 вернуться и тут же продолжить обучение Ищу способ, как можно поступить в ВУЗ не имея отсрочки, отслужить в армии во время обучения и потерять только 1 год, а не 2 ( в случае если я уйду осенью, вернусь осенью, и мне придётся ждать весь учебный год и поступать заново). Отсрочки по здоровью мне не получить, здоров, по обучению уже одну использовал. Это последний способ который я придумал
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нет, при академическом отпуске (до 1 года) за призывником сохраняется право на отсрочку в силу закона (статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") и он не может быть призван. Вы должны быть отчислены. По собственному желанию, либо по другим обстоятельствам. Согласно закону "О статусе военнослужащих" вы имеете право после службы восстановиться в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
0 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145386 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144761 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144552 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144253 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144598 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю