Если я освобожден от призыв на осн. ст 22, то по ст 22.2 я освобожден от воин. обязонности и не обязан стоять на учете?

Статья 22. граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
(подпункт в редакции, введенной в действие с 20 декабря 2008 года федеральным законом от 3 декабря 2008 года n 248-фз.

2. на военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Ты видишь в законе только то, что тебе хочется видеть. а если все таки вдуматься в смысл статьи 22 закона, то ты наверное все таки должен понять, что на воинском учете состоять обязан.

освобождение от призыва на военную службу и освобождение от воинской обязанности это два совершенно разных понятия.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157808 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
157393 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
157186 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
156950 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
157099 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю