Дают ли доучиться первый курс в колледже после 11 класса?

В январе исполнилось 18, подлежу призыву, получается как раз на весенний, дадут ли время закончить первый курс?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Право на отсрочку от призыва предоставляется призывникам, обучающимся в колледже, техникуме (то есть, по программам среднего профессионального образования), обладающим государственной аккредитацией по соответствующим специальностям, при очной форме обучения. отсрочка от призыва предоставляется только при условии, если на момент поступления в вышеуказанные учебные заведения у призывника не было аттестата о среднем общем образовании (то есть, на момент поступления призывник не окончил 11 классов и соответственно не получил среднее общее образование). отсрочка предоставляется на время обучения (но не более нормативного срока освоения основных образовательных программ) и только до достижения гражданином возраста 20 лет.
для справки. таким образом, если гражданин будет учиться в колледже, техникуме и ему исполнится 20 лет – право на отсрочку он потеряет в день достижения указанного возраста.

(смотрите абз. 3 пп. «а» п. 2 ст. 24 фз овоивс)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157170 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
156735 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
156548 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
156311 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
156461 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Возврат мобильного телефона

Предыдущий вопрос: Коллекторы, как бороться?