Воинский учет.

Помогите пожалуйста. учитель по обж попросил в пятницу явиться в 8:15 на определенную станцию метро. меня и нескольких ребят. имея при себе документы, несколько фотографий. очевидно, что мы с частью ребят из класса поедем на первую постановку на учет в военкомат. нас снимут с уроков. к слову сказать, никаких уведомлений об этом родители не получали и ничего не подписывали. такое вообще законно? (моя первая повестка пока что так и не пришла) я имею право не поехать? самому мне только 16.
начинаю сомневаться.
дополнен 17 минут назад
если это медосмотр, соответственно, постановкой на учет это не считается? очень нужна помощь.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Согласно п. 1 ст. 9 федерального закона «о воинской обязанности и военной службе» первоначальная постановка на воинский учёт граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссией по постановке граждан на воинский учёт. любые вызовы в военные комиссариаты раньше вышеуказанного срока являются незаконными. так что скорее всего вам исполняется 17 лет в этом году, так что всё законно.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
157004 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
156538 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
156386 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
156142 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
156259 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю