Военная ипотека по увольнению

Военная ипотека по увольнению Я являюсь участником военной накопительно-ипотечной системы, меня уволили по ОШМ, подал рапорта на накопительную часть суммы и на дополнительную часть суммы, но к рапорту на допсумму не приложил выписку из ЕГРН в связи с тем, что она не готова.Заказал выписку более 3-х месяцев назад, ответили половину субъектов РФ, поэтому справка получилась не полная.Скажите пожалуйста, нужна ли эта выписка по всей РФ или только по месту жительства и правомерен ли отказ командира части в принятии рапорта(и документов к нему) на основании не полной выписки?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Это не обязательно твой командир не прав, так наличие собственности не является препятствием для участия в НИС. Право на денежные средства Такое право каждый военнослужащий получает: •при достижении общей продолжительности военной службы, в том числе в льготном исчислении, 20 лет и более; •при увольнении с военной службы, если ее общая продолжительность (в календарном исчислении) составляет 10 лет и более, по следующим причинам: •-при достижении предельного возраста пребывания на военной службе; -в связи с организационно-штатными мероприятиями; -по состоянию здоровья – в связи с признанием ограниченно годным к военной службе; -по семейным обстоятельствам, которые предусмотрены ст.50 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»; при увольнении по состоянию здоровья – в связи с признанием не годным к военной службе.Условия участия в НИС Категории военнослужащих, имеющих право на вступление в НИС, определены статьей 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих». Выпускники военных образовательных учреждений, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, включаются в реестр участников НИС сразу после присвоения им воинского звания офицера. Списки выпускников Минобороны РФ для включения в НИС готовятся в ввузах. Тем же военнослужащим, кто имеет право на добровольное вступление в НИС, необходимо написать рапорт установленной формы на командира воинской части и зарегистрировать его в журнале учета служебных документов. Важным моментом также является то обстоятельство, что наличие собственного жилья у военнослужащего или членов его семьи не препятствует его вступлению в НИС
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145165 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144549 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144354 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144061 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144420 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю