Возможно ли без срочной службы и с белым военком призваться на контрактную службу?

Возможно ли без срочной службы и с белым военком призваться на контрактную службу?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Можно заключить контракт о прохождении военной службы, если вы зачислены в запас. В противном случае вам нужно будет пройти срочную службу и после 3-х месяцев службы вы сможете заключить контракт согласно ФЗ" О Воинской обязанности и военной службе" статьи 34. Согласно ФЗ" О Воинской обязанности и военной службе" статья 52 гласит, что в запас зачисляют следующих граждан: а) не прошедших военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу; б)не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет; (в ред. Федерального закона от 02.10.2006 N 159-ФЗ) в)уволенных с военной службы без постановки на воинский учет и в последующем поставленных на воинский учет в военных комиссариатах; (в ред. Федерального закона от 02.10.2006 N 159-ФЗ) г)прошедших альтернативную гражданскую службу; д)женского пола, имеющих военно-учетную специальность.
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149817 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149270 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149168 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148884 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю