Сын после 10 класса собрался в училище (пту) на очную форму обучения. могут ли забрать его в армию, не дав доучиться?

В 11 класс идти отказался, срок обучения в училище - 3 года, т. е. он закончит училище до наступления 20 лет. дадут ли ему доучиться до конца, или могут забрать в армию после 18 лет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если ваш сын обучается в училище по образовательной программе (специальности) , имеющей государственную аккредитацию (по аккредитации можете уточнить в деканате) , в таком случае, призывная комиссия обязана предоставить ему отсрочку от призыва на военную службу на весь срок обучения, но до достижения вашим сыном возраста 20 лет. - согласно пп. "а" п. 2 ст. 24 n 53-фз "о воинской обязанности и военной службе".
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
174074 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
173607 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
173143 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
173294 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
173264 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю