В армию берут до 27 включительно или нет? и еще, для какого момента 27 лет -- критическая точка?

В смысле, если 27 лет исполнится за день до отъезда в армию, то не возьмут? или 27 должно исполниться за день до медкомиссии чтоб не взяли?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
До дня твоего 27-летия тебя уже должны отправить в войска, т. к. призыв включает в себя:
************************************************************************************************************
статья 26. организация призыва граждан на военную службу

1. призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_149000/?frame=3
© консультантплюс, 1992-2014
*************************************************************************************************************
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
174321 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
173820 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
173381 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
173526 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
173498 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю