Забирают в армию если есть двое несовершеннолетних ребенка?

Забирают в армию если есть двое несовершеннолетних ребенка? от первого брака имею ребенка семи лет,разведена. на данный момент с мужем живем в гражданском браке(т.е. он меня взял с ребенком) родился второй ребенок который является уже ему родным. в армии не служил, ему 24года. могут ли его забрать в армию?ведь по существу он воспитывает двоих детей,или нам для этого нужно расписаться?от первого мужа алименты на ребенка не получаю. заранее спасибо за консультацию.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В Семейном кодексе РФ сказано, что брак признается только если он зарегистрирован в органах Записи актов гражданского состояния. Гражданский брак — официальный брачный союз, зарегистрированный в государственных органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС), в отличие от церковного брака. Часто гражданским браком ошибочно называют сожительство. Таким образом, вы уже расписаны, и согласно статьи 24 ФЗ" О Воинской обязанности и военной службе" дадут отсрочку от призыва, так как вы имеете двух детей, но не сказано родных или нет, а значит должны дать отсрочку.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю