Имеет право военкомат отменить отсрочку?если повестка на 17сентября.могут раньше забрать.и могу если что подать в суд?

Имеет право военкомат отменить отсрочку?если повестка на 17сентября.могут раньше забрать.и могу если что подать в суд? так как повестка на 17сентября
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Военкомат дает отсрочку в соответствии со статьей 28 ФЗ" О Воинской обязанности и военной службе" и не имеет права отменять отсрочку. Отсрочку может отменить только призывная комиссия субъекта РФ в согласно статье 29 ФЗ" о Воинской обязанности и военной службе" и только по твоему заявлению, то есть если ты заявил о несогласии с заключениями о годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования. Таким образом, если тебе предоставлена отсрочка, то ты не подлежишь призыву до конца действия этой отсрочки согласно статьи 24 этого же закона. А в суд ты обратиться можешь и тебя в этом случае будет проверять призывная комиссия субъекта РФ, то есть областная призывная комиссия.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Помогите решить задачу! пожалуйста!

Предыдущий вопрос: Нужна помощь