Имеет ли право родственник военнослужащего, получившего квартиру, также на какую-то долю в квартире? спасибо

Имеет ли право родственник военнослужащего, получившего квартиру, также на какую-то долю в квартире? спасибо Отец военнослужащий получил кв от минобороны и сказал мне, что дали только на него, хотя должны были давать с учетом наличие у него и меня. кто-то посоветовал обратиться в суд к Минобороны, которое обязано выделить жилплощадь и мне. так ли это? спасибо
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Http://www.juryst.ru/postanovl1054.html V. Порядок предоставления жилья 31. При определении размера предоставляемого жилья: учитывается состав семьи гражданина, уволенного с военной службы, в соответствии с пунктом 5 статьи 2 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и на основании выписки из личного дела о составе семьи; учитываются дети гражданина, уволенного с военной службы, проходящие военную службу по контракту и сохраняющие в течение 5 лет военной службы (не считая времени обучения в военных образовательных учреждениях профессионального образования) право на жилье; не допускается заселение одной комнаты лицами разного пола старше 9 лет, кроме супругов; http://www.gvka.ru/forum/lofiversion/ind... Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения 1. Норма предоставления площади жилого помещения при предоставлении по договору социального найма жилых помещений, находящихся в федеральной собственности или переданных из федеральной собственности в муниципальную собственность, либо при предоставлении жилых помещений, находящихся в федеральной собственности, в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти составляет восемнадцать квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека. 2. С учетом конструктивных и технических параметров многоквартирных домов размер общей площади жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, может превышать размер общей площади жилых помещений, определенный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанной в пункте 1 настоящей статьи, но не более чем на девять квадратных метров в общей сложности. Во видишь, действительно квартиру отцу могли дать с учетом наличия членов семьи. Так и было? Но есть нюанс..Если эту квартиру отец оформил в собственность, то это уже его квартира, ты там только зарегистрирован (зарегистрирован?). И прав на эту квартиру тыне имеешь, но и отец не может её продать без учета твоих интересов, ты так сказать представляешь обременение для квартиры... В общем, вопрос очень сложный и решаться может только в суде, если вы не решите его полюбовно... Очень жаль, когда в семье нет лада... Думаю, что суд будет тянуться годами....и неизвестно чем закончится....
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145341 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144711 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144510 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144205 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144561 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю