Дадут ли отсрочку по учебе?

Дадут ли отсрочку по учебе? здравствуйте я учусь в техникуме на 2ом курсе в августе мне стукнет 18 лет, и учится останется 1год 10месяцев, дадут ли мне доучится или я попаду под осенний призыв? я заканчиваю учится в 19 с половиной лет.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
ФЗ " О Воинской обязанности и военной службе" статья 24 гласит, что отсрочка предоставляется для учащихся колледжей на время обучения, но до достижения этими учащимися возраста 20 лет. Таким образом, тебе не заберут в армию, так как ты не подлежишь призыву, в связи с тем, что на тебя распространяется действие статьи 24 настоящего закона " О Воинской обязанности и военной службе".
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю