Как отменить альтернативную службу и пойти на военную?

Как отменить альтернативную службу и пойти на военную?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если сказать кратко, то закон по этому поводу говорит вот что: ******************************************************************* статья 23. освобождение от призыва на военную службу. граждане, не подлежащие призыву на военную службу 1. от призыва на военную службу освобождаются граждане: .... в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу; http://www.consultant.ru/popular/militar... © консультант плюс, 1992-2013 ******************************************************************* заметьте, что не имеют право на освобождение, когда вы могли бы отказаться от реализации этого права, а именно освобождаются от призыва, т.е. от вашего волеизъявления тут уже ничего не зависит. и на контракт вы тоже уже пока не попадете: **************************************************************** статья 34. заключение контракта о прохождении военной службы 1. контракт о прохождении военной службы вправе заключать: военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы; военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, окончившие до призыва на военную службу государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее 3 месяцев; граждане, пребывающие в запасе; граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование; граждане женского пола, не пребывающие в запасе; другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами президента российской федерации. http://www.consultant.ru/popular/militar... © консультант плюс, 1992-2013 *************************************************************** раньше нужно было думать.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183399 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183215 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182820 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182674 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182820 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Реестр малого и среднего предпринимательства

Предыдущий вопрос: Что будет?