В браке двое детей. Молодому человеку еще нет 27 лет. При разводе могут ли забрать его в армию?

В браке двое детей. Молодому человеку еще нет 27 лет. При разводе могут ли забрать его в армию?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В соответствии с пп. "г" п. 1 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" гражданам, имеющим двух и более детей, предоставляется отсрочка от призыва. При этом указанная статья не связывает прекращение права на отсрочку с разводом родителей или с отсутствием зарегистрированного брака между родителями детей. Следовательно, и после развода молодой человек сохранит право на отсрочку.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149897 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149366 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149249 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148967 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149234 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю