Медкарта, отданная в военкомат по истечении какого срока возвращают назад? Можно ли ее самому забрать?

Медкарта, отданная в военкомат по истечении какого срока возвращают назад? Можно ли ее самому забрать? Призывнику Медкомиссия присвоила, что годен, не удосужусь, глянуть в его медкарту, что у него болезнь сердца и пр. Хотим пройти обследование у независимых медэкспертов, для этого и хотела попросить вернуть у медкомиссии медкарту хотя бы на время. На что получила отказ. на каком основании они отказали и имели ли на это право? Есть ли способы вернуть эту карту?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Призывник обращается к должностному лицу поликлиники с заявлением о предоставлении выписки из медицинской карты (эпикриза). Такое требование призывника основывается на ст. 31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, согласно которой пациент имеет право на информацию о состоянии здоровья в доступной для него форме. Поликлиника по заявлению гражданина обязана выдать ему эпикриз медицинской карты. Нередки случаи утери медицинских документов сотрудниками военкоматов. Поэтому рекомендуем призывникам регулярно получать выписки из амбулаторной карты для обеспечения сохранности информации о состоянии здоровья.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151227 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150768 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150571 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150348 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150600 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Земельный участок.

Предыдущий вопрос: Судьям часто мстят? Например?