Обследование у психиатра

Обследование у психиатра Имеет ли право призывная комиссия без согласия призывника направить на обследование в психиатрическую больницу? Призывная комиссиия или врач-психиатр, работающий в призывной комисси?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Право такое у призывной комиссии несомненно есть, если они усмотрят такую необходимость исходя из объективных данных. Более того, при уклонении от медицинского освидетельствования предусмотрена как минимум административная ответственность по статье 21.6 КОАП, а как максимум и уголовная как за уклонение от призыва по ст.328 УК. При этом конечно прокурору нужно будет доказать, что таким образом призывник намерен уклониться от призыва. Ничего зазорного или из ряда вон выходящего в таком обследовании не наблюдается. Граждане проходящие обследование в ПНД размещаются как правило отдельно от больных, а зачастую это обследование проходят амбулаторно, если конечно врачи примут такое решение.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149806 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149153 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148867 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149146 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю