Муж уходит на срочную службу (призыв в армию), слышала что какие-то выплаты положены жене с ребенком, ребенку 2,6 года?

Муж уходит на срочную службу (призыв в армию), слышала что какие-то выплаты положены жене с ребенком, ребенку 2,6 года? Желательно ссылку на законодательство, спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
В соответствии с ФЗ "О государственных пособиях гражданам,имеющим детей",мать ребёнка военнослужащего по призыву имеет право на получение денежного пособия- Статья 12.5. Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (введена Федеральным законом от 25.10.2007 N 233-ФЗ) Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеют: мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву; -----------Срок выплаты такого пособия- до исполнения ребёнку ТРЁХ ЛЕТ
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152662 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
152224 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
152062 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151842 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151989 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю