Служба по контракту в ВС РФ

Служба по контракту в ВС РФ Если меня призовут на сверхсрочную службу, то через какой период времени я могу заключить контракт находясь на сверхсрочной службе?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Все вопросы, касаемые призыва и поступления на военную службу регламентированы ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" (см. Раздел IV. ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ; Раздел V. ПОСТУПЛЕНИЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ). Статьей 23 этого закона установлено, что от призыва на военную службу освобождаются граждане: проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации; проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу; прошедшие военную службу в другом государстве. Кроме того, вопросы прохождения службы по контракту подробно изложены в УКАЗЕ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ"). См. Статья 8. Порядок заключения первого контракта
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145115 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144492 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144305 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144007 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144373 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Начисление алиментов

Предыдущий вопрос: История о невозврате долга