Нарушает или ущемляет военкомат мои права ?

Нарушает или ущемляет военкомат мои права ? прокомментируйте пожалуйста " право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год " цитата из "федерального закона о воинской обязанности и военной службе " ст.24 п.2а означает ли этот абзац,что я могу переводиться сколько угодно раз со специальности на специальность в пределах вуза ?( естественно ,если мною будет создана разница в предметах между специальностями ) * (при условии что срок обучения в университете не увеличится или увеличится на срок не более 1 года ) ситуация такая..поступил в вуз,специальность была не аккредитована ( новая специальность, и я посмотрел только аккредитацию и лицензию вуза " военной кафедры нет . ..поступил.учился, в военкомате предоставили " нелегальную отсрочку,поскольку не разобрались в документах" , спустя два года военкомат начал "дёргать" меня снова .но в это время мною уже были предоставлены документы о том что я перевёлся с первой специальности на другую ( в пределах вуза) ,и обучаюсь на второй,аккредитованной специальности . я пришёл по повестке в военкомат,заставили проходить мед.комиссию,потом отправили на призывную комиссию. там сказали " молодой человек,ваше право на одну отсрочку предоставлено" . на мою фразу " летом я хотел бы перевестись на свою первоначальную специальность" мне было сказано,что право перевестись со специальности на специальность мною использовано. если соберусь переводиться -сразу в армию. я хотел бы этим летом,после того,как специальность, на которую поступал первоначально , аккредитуют,перевестись обратно . перспектива служить в армии именно сейчас не радует. каковы должны быть мои действия сейчас ? я - хорошист, из вуза не отчислялся , только осуществлял перевод со спец.на спец. (смежные) без отчисления из вуза , вся разница предметов додана . заранее спасибо . ps** прошу, не надо советов из серии "купи веник и не парься " . я служить буду в любом случае? только хотелось бы после окончания вуза,а то тяжело будет после армейки в вуз.." желательно мало-мальски обоснованное мнение.заранее спасибо
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
А зачем вы уведомляете военкомат о переводах внутри ВУЗА? Не стоит этого вообще делать, получите один раз справку формы 26, по ней получите отсрочку по учебе и переводитесь сколько угодно. Но вам нельзя при переводе терять курс обучения, иначе закончить ВУЗ не дадут и призовут в армию.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145296 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144680 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144486 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144180 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144532 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю