Я суицидник. шрамы от вскрытых вен. работаю рабочим на заводе. если по дурке комиссуюсь. уволят?

Я суицидник. шрамы от вскрытых вен. работаю рабочим на заводе. если по дурке комиссуюсь. уволят? приношу извинения. клавиатура плохо работает. правильно ли я понимаю, что дурка не имеет право сообщать мой диагноз на предприятие. это ведь защищено врачебной тайной. статья 68 о здравоохранение
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Смотря какой завод. Так, в принципе, из дурки такие сведения не имеют права сообщать по месту работы. Если на работе случайно узнают, то проверить официально не смогут. Но это может послужить поводом для выживания с работы, увольнения по другому основанию - пара выговоров, а потом увольнение за какое-нибудь надуманное или настоящее нарушение дисциплины.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144889 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144690 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144373 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144736 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю