Могут ли призвать в армию ветерана боевых действий? (работает в мвд)

Могут ли призвать в армию ветерана боевых действий? (работает в мвд)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Законом ограничений на призыв в армию ветеранов БД не предусмотрено. Однако п.п.з) п.1 ст.24 предусмотрено, что поступившим на службу в органы внутренних дел,.. непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий, отсрочка от службы в армии предоставляется на время службы в этих органах и учреждениях. С.м. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Призывной возраст от 18 до 27 лет. Если он соответствует требованиям, изложенным в законе, то не призовут. В противном случае могут и призвать. Посмотрите, может есть другие основания отсрочки.
0 4

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149984 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149458 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149345 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149060 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149331 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю