Служба пл. контракту и обучение в гражданском вузе

Служба пл. контракту и обучение в гражданском вузе Возможно ли служить по контракту в армии и заочно учиться в гражданском вузе на юридическом факультете? И возможно ли получить офицерское звание и должность по окончании вуза?Образование первое
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Можно... Закон "О статусе военнослужащих" Глава II Статья 19. Право на образование и права в области культуры Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования, а также на подготовительных отделениях (курсах) федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной (вечерней) или заочной форме обучения. При этом они пользуются правом внеконкурсного поступления в указанные образовательные учреждения при условии успешного прохождения вступительных испытаний.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183067 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182900 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182494 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182367 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182514 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю