Есть вопрос!

Есть вопрос! Мне 37 лет и я служила по контракту в 2009г, но прервала контракт. Могу ли я поступить на службу по контракту?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Статья 9. Порядок заключения нового контракта 4. Новый контракт может быть заключен с гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту, не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, при условии его соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, и при отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 10 статьи 8 настоящего Положения, либо при зачислении в военно-учебное заведение. Изучите ст.9 п.4 "Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) Цитата выше по тексту. Обращаю ваше внимание на фразу "..новый контракт может быть заключен..." Это означает, что может быть и не заключен. Мне не известно такое понятие, как прерывание контракта....про прерывание беременности слыхал, но что бы контракт... Он может быть досрочно расторгнут при наличии определенных обстоятельств как одной стороной, так и другой. Если вы были уволены до срока окончания контракта на основании не выполнения его условий, то можете не читать всяческие статьи 9, на военную службу вас все равно не возьмут.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183410 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183232 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182832 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182680 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182828 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю