Армия. призыв. отсрочка.

Армия. призыв. отсрочка. ситуация такая. сейчас мне 19, учусь на очном в колледже, поступал на базе 9 классов. отсрочку давали до 20 лет. 20 мне исполнится весной 2013г. вопрос в том заберут ли меня в армию или нет, т.к. учусь на 4 курсе, а впереди еще 5 курс и защита диплома. имеет ли право военкомат призвать меня на службу после исполнения 20 лет? при этом я не доучусь 4 курс и еще останется 5 курс. если все таки они могут меня призвать, то как отмазаться от армии на этот год? т.к. сначала хочу доучится а потом уже идти служить. отмазаться только на один год, и без причинения вреда своему здоровью. мб есть какие то законы, указы президента и т.д. которые дают право доучится. вся соль в том что даже в военкомате не могут дать нормального ответа на этот вопрос, говорят типа сами не знаем иди служи)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Призовут отсрочка не положена, Закон "О воинской обязанности и военной службе" Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения в: имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет; имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет; имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; Закон "О статусе военнослужащих" Глава II Статья 19. Право на образование и права в области культуры 5. За гражданами, призванными на военную службу в период обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 "Об образовании", в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях профессионального образования, при увольнении с военной службы сохраняется право на продолжение образования в образовательных учреждениях, в которых они обучались до призыва.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183993 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183791 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
183423 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
183216 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
183382 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю