Можно ли забрать заявление?

Можно ли забрать заявление? сегодня сын прошел мед.комиссию. признали годным и на призывной пункт направили на эту пятницу. он еще и с ангиной сегодня. что-нибудь я могу сделать за эти 3 дня, чтобы отсрочили или нет? или не стоит? вообще могут ли признавать годным с грыжей? видимо, недобор по призыву. всех под гребенку гребут.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Могут признать годным с грыжей, могут и призвать негодным... Статья 60 расписания болезней http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/st60... В общем если грыжа наружная или выпячивает при вертикальном положении тела или при нагрузках, то при отказе от операции не годен... Если согласиться на операцию -отсрочка на 6 месяцев... И, если операция успешная, то годен... Операцию делать предлагали? На обследование в мед учреждение направляли? Ну а пока, если считаете что действительно негоден, можно обратиться с заявлением в суд.. А там уж и призыв закончится... Ну а до весеннего призыва ходите к хирургу с жалобами регулярно, если не хочется в армию.. Ну а время потянуть - можно просто получить больничный по ангине - пока болеет, в армию не имеют права забрать...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182601 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182421 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181976 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181931 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182062 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю