Здравствуйте. у меня такое дело. я служу в мчс с 2004 г. меня хотят забрать в армию. это законно?

Здравствуйте. у меня такое дело. я служу в мчс с 2004 г. меня хотят забрать в армию. это законно? если я не ошибаюсь то в 2004 году отсрочка давалась на срок службы в пожарной охране и не нужно было высшего образования. в 2005 году закон изменился. но отсрочка дается раз в жизни и обратную силу не имеет. или я ошибаюсь?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если ваш вопрос касается молодого человека, то должен вас разочаровать. Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2010) "О воинской обязанности и военной службе" статьей 24. отсрочка от призыва граждан на военную службу предусмотрена: з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу,.. непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях; По отсрочке ошибаетесь. Она дается на определенное законом время или обстоятельства. Исчезли - призовут. Ну а дам у нас, слава кому нить, пока не призывают. Пока настолько еще не оскудела земля Русская. (из того же закона: призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола...)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149993 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149462 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149351 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149068 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149338 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю