Имеет ли право военнослужащий на бесплатный проезд до места службы?

Имеет ли право военнослужащий на бесплатный проезд до места службы?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Имеет полное право. Обеспечивается за счет МО. Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления 1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе: железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования основного (каникулярного) отпуска (один раз в год), дополнительных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы; на грузовых машинах и в пассажирских автобусах воинской части, выделяемых для обеспечения организованной перевозки военнослужащих к месту военной службы и обратно. Если речь идет о ежедневном проезде к месту службы и обратно, то такой льготы уже давно нет. См. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151319 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150852 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150646 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150436 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150670 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю