В армию берут до 27 лет или до 28?

В армию берут до 27 лет или до 28? Мне 27 исполнилось в начале июня, т.е. призыв один прошел и вышел приказ на новый. ве. призыв один прошел и вышел приказ на новый. в приказе как-то скользко написано, что призыву подлежат граждане от 18 до 27.. могу ли я пойти в военкомат и получить военник или меня закроют в армейку?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Берут до 27 лет. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 08.12.2011) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2012) Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу 1. Призыву на военную службу подлежат: а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе).
0 3

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182278 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182120 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181654 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181627 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181752 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю