Облагаются ли военные ндфл?

Облагаются ли военные ндфл? Облагаются ли военные ндфл? Если нет то подскажите какой пункт какой статьи говорит об этом? Просто к примеру есн (бывшим) не облагались, так как письма счастья из пенсионного фонда приходили с нулями..?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Налогом на доходы физических лиц не облагаются "доходы солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву, а также лиц, призванных на военные сборы, в виде денежного довольствия, суточных и других сумм, получаемых по месту службы, либо по месту прохождения военных сборов" (См. п.29, ст.217 Налогового кодекса РФ от 05.08.2000 № 117-ФЗ, часть 2). Установленные Налоговым кодексом РФ, соответствующие доходы военнослужащих проходящих военную службу по контракту(например их денежное довольствие), НДФЛ облагаются.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Как поделится наследство в таком случае?

Предыдущий вопрос: Какие документы?