Повестка в военкомат. оплачивается?

Повестка в военкомат. оплачивается? здравствуйте ситуация такая - работаю в москве, вызвали в военкомат в город саратовской области по (прописке) взял отпуск на две недели,уехал. в итоге после комиссии дали направление на обследование в кардиологическую больницу.пролежал в больнице на неделю дольше чем позволял отпуск.те получилась 1 неделя (прогула).больничный в больнице не дали объясняя это тем что я не по болезни лежал а для обследования и вообще работаю в москве(спорить не стал) в конечном счёте у меня на руках справка о том что я лежал в больнице с диагнозом гипертония. и повестка аж на 10 октября.а сейчас конец сентября.старался сделать всё быстрее. могу ли я рассчитывать на оплату пропущенной 1 недели?.те есть ли закон обязующий работодателя оплатить или можно забыть об этом? спасибо
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если есть диагноз-они обязаны оформить больничный, работодатель обязан его принять, работодатель и ФСС обязаны его оплатить. Если есть повестка-время отсутствия по датам указанным в повестке работодатель обязан оплатить, с учетом времени на дорогу к месту следования. В соответствии со статьей 170 ТК РФ за Вами на время выполнения государственных обязанностей сохраняется только место работы, а дни оплачивать должен военкомат.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182166 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
181989 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181519 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181521 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181635 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю