В 2013 году, зимой исполняется 18 лет. Я учусь в 11 классе. Могут ли меня забрать в Армию после окончания школы?

В 2013 году, зимой исполняется 18 лет. Я учусь в 11 классе. Могут ли меня забрать в Армию после окончания школы? Просто, я после школы хочу поступить в университет. Не очень хорошо получится если заберут в армию
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Ст.24п.2.г) ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: г) получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182315 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182148 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181687 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181657 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181784 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю