Какие права у призывника?

Какие права у призывника? сейчас меня интересует вопрос - есть ли какое-то право проходить службу недалеко от дома, в своём округе, регионе? сына отправляют завтра.. далеко.. в хабаровск. и вообще о правах призывников хочется уточнить. прошу, не отписывайтесь фразами.. абы как) есть права! но какие? может, ссылочку на сайт с законом каким? у преступников.. осуждённых и то есть права.. а у парня , который от армии не "косит" нет что ли?!..
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если вы о месте его службы, то никаких приказов, законов или еще чего либо ЖЕСТКО регламентирующих максимальное удаление места его службы от места жительства не существует. Единственно что сказано в Приказе МО 400, что ... ------------------------------------------------------------------------------------------призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников; ------------------------------------------------------------------------------------------ Обращаю ваше внимание на слова "по возможности" и "в пределах установленных норм призыва", т.е. я хочу сказать даже если будут какие-то минимальные основания, то вблизи места жительства он будет служить только если у призывной комиссии будет такая возможность. А не будет у нее такой возможности, то поедет он служить куда пошлют на общих основаниях. Рядом с домом всем призывникам служить ну никак не удастся. Тем более ведь в Законе "Об обороне" четко сказано, что принцип комплектования Вооруженных Сил РФ экстерриториальный.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182992 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182805 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182407 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182286 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182429 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю