Имеют ли право второй раз призывать в армию, если уже служил 27 лет назад?(ДА/НЕТ-поясните пож) Армия

Имеют ли право второй раз призывать в армию, если уже служил 27 лет назад?(ДА/НЕТ-поясните пож) Армия
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
На сборы или в военное время.Порядок прохождения военных сборов Цель и продолжительность военных сборов Граждане, пребывающие в запасе, призываются на военные сборы для подготовки или переподготовки к военной службе. Проведение военных сборов в иных целях не допускается. Время, место и сроки проведения военных сборов определяются Министерством обороны РФ. Продолжительность каждого военного сбора не может превышать 2 месяцев. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не должна превышать 12 месяцев. Интервал между военными сборами, к которым привлекается гражданин, пребывающий в запасе, должен быть не менее 3 лет. Продолжительность военных сборов засчитывается в общую продолжительность военной службы граждан (ст. 52 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе»). Порядок прохождения военных сборов Порядок прохождения военных сборов гражданами, пребывающими в запасе, определяется Законом РФ «О воинской обязанности и военной службе» и Положением о порядке проведения военных сборов, утверждаемым Правительством РФ по представлению министра обороны РФ. Материальное обеспечение граждан, находящихся на военных сборах, осуществляется в порядке и размерах, определяемых Положением о порядке проведения военных сборов. Гражданину, успешно сдавшему во время военных сборов установленные министром обороны РФ зачеты, по представлению должностного лица, руководившего военными сборами, может быть присвоено очередное воинское звание, но не более двух раз за период пребывания этого гражданина в запасе: — солдату или матросу, сержанту или старшине — до старшего сержанта или главного старшины включительно — военным комиссаром района или города (без районного деления); — офицеру, прапорщику или мичману — до подполковника или капитана 2-го ранга включительно — министром обороны РФ (ст. 54 Закона РФ «О воинской обязанности и вВ 50 лет снятие с воинского учёта для рядового,сержантского составы и прапора.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150875 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150391 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150257 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149992 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150277 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю