Мне в августе этого года исполняется 27....я могу пойти и спокойно забрать военный билет или заставят служить?

Мне в августе этого года исполняется 27....я могу пойти и спокойно забрать военный билет или заставят служить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
После достижения 27 лет +1 дня уже точно не служить заберут. Но для получения военного билета после 27 лет все равно придется пройти медкомиссию для определения категории годности (категорию эту укажут в военном билете). Плюс потребуют написать объяснительную и заявление на выдачу военного билета в связи с достижением непризывного возраста. НО... Если есть доказательства уклонения (подписанные ЛИЧНО повестки, по которым не явился в военкомат ,то могут привлечь вплоть до уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ - [ссылка появится после проверки модератором]). - в этом случае лучше не ходить, а дождаться 29 лет (так как срок давности у 328 статьи составляет 2 года) и в 29 дет + 1 день уже точно ничего не грозит... Но могут впаять штраф по ст 21.5КоАП за нарушение правил воинского учета размером до 500 рублей. Однако в военкоматах не любят тех, кто пришел за военником после 27 лет и могут затягивать с его выдачей...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182571 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181950 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181894 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182028 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю