Сейчас берут в армию, не дав доучиться в техникуме?

Сейчас берут в армию, не дав доучиться в техникуме? прочел: колледж (техникум) 3. если вы поступили на очную форму обучения в образовательное учреждение по программам начального или среднего профессионального образования ( в техникум или колледж) и при этом на момент поступления не получили среднего полного общего образования (закончили девять классов, а не одиннадцать), то вам должны предоставить отсрочку от армии до достижения вами 20 лет на срок обучения, но не более нормативных сроков освоения программ; __________________________________________________________________________________ то есть если мне сейчас 20 и я учусь в техникуме, то могут забрать, не дав доучиться? поступил на базе 9 классов. уже исполнилось 20 лет, заканчиваю третий курс, останется четвертый. в интернете читаю, что в 20 спокойно забирают. как получить отсрочку на год? чтобы просто доучиться. ярослав могутин, как использовал? я же никуда больше не поступал.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
На основании пп. "а" п. 2 ст. 24 федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет. В соответствии со ст. 59 федерального закона, граждане, которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с законом, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. В соответствии с п. 19 порядка призыва на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утв. Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" призывник, у которого утрачены основания для освобождения от призыва на военную службу или истекли сроки предоставленной ему отсрочки от призыва на военную службу, подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.
0 3

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182446 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182268 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181819 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181768 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181885 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю