Где выдают справки для оформления пособий детям военнослужащих срочной службы?

Где выдают справки для оформления пособий детям военнослужащих срочной службы? В части мужу сказали, что эти справки на руки не дают, а отсылают автоматически в военкомат. А в военкомате мне сказали, что он должен сам взять эту справку в своей части и отправить мне. Мы запутались. Где её брать-то?!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если по Закону, то эта справка выдается в части, где он проходит службу: ---------------------------------------------------------------------------------------2. Командиры воинских частей, руководители учреждений и организаций федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба (далее - командиры воинских частей), в течение 10 дней после прибытия военнослужащего, имеющего беременную жену и (или) ребенка (детей) в возрасте до 3 лет, для прохождения военной службы по призыву или получения информации о беременности жены военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и (или) наличии ребенка (детей) в возрасте до 3 лет у военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, а также при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по призыву и имеющего беременную жену и (или) ребенка в возрасте до 3 лет (далее - военнослужащий), в другую часть направляют жене военнослужащего, матери (опекуну, другому родственнику, имеющему право на получение пособия) ребенка военнослужащего и в военный комиссариат муниципального образования, направивший этого гражданина для прохождения военной службы по призыву (далее - военный комиссариат муниципального образования), справку о прохождении им военной службы по призыву (приложение N 1) или извещение о переводе военнослужащего в другую воинскую часть (приложение N 2). .... 4. Военный комиссариат муниципального образования ведет учет военнослужащих и в течение 5 дней после получения информации из воинской части о прохождении военнослужащим военной службы по призыву, переводе его в другую воинскую часть, а также его досрочном увольнении и других случаях прекращения им военной службы по призыву направляет поступившую из воинской части в отношении этого военнослужащего справку или соответствующее извещение, указанные в пунктах 2 и 3 настоящих Правил, в орган, осуществляющий назначение и выплату пособий соответственно по месту проживания жены и (или) матери (опекуна, другого родственника, имеющего право на получение пособия) ребенка военнослужащего. --------------------------------------------------------------------------------------------
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182209 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182039 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181567 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181556 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181680 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю