Объясните закон о фггс. можно ли на неё поступить, если в военном билете стоит категория в?

Объясните закон о фггс. можно ли на неё поступить, если в военном билете стоит категория в? я слышал, что при поступлении на гражданскую службу нужно пройти медкомиссия по месту жительства и получить справку 001 гс/у. просьба не впадать в истерику по поводу "иди отслужи..." и т.д. ответьте пожалуйста серьезно
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой 1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае: ... 4) наличия заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению и подтвержденного заключением медицинского учреждения. "Порядок" прохождения диспансеризации, "перечень" таких заболеваний и "форма" заключения медицинского учреждения устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти; Годность в военном билете напрямую не связана с возможностью поступить на госслужбу. "перечень" см. Приказ Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2009 N 984н если у тебя нет таких заболеваний то ты годен к гражданской службе Сам лично знаю 3 парней, которые не служили в армии, но являются госслужащими.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182601 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182421 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181976 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181931 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182062 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю