Имеют ли право призвать на военные сборы лиц отслуживших в действующей армии?

Имеют ли право призвать на военные сборы лиц отслуживших в действующей армии? парня хотят призвать на военные сборы, имеют ли на это право если он отслужил в действующей армии (в частности - чечне)? я знаю что тех, кто отслужил в афганистане на военные сборы не призывают.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Освобождениео т военных сборов закреплено в Федеральном Законе №53 от 28 марта 1998 года Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы
0 6

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182817 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182640 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182215 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182140 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182269 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю