Муж в армии, я беременна вторым. Когда его должны комиссовать?

Муж в армии, я беременна вторым. Когда его должны комиссовать? И должны ли вообще? В части ему сказали, что отпустят через три дня после рождения ребенка. а мне тогда что делать? с кем оставлять первого, когда я буду в роддоме? родители далеко. А если его комиссуют, ему отдадут военный билет, или службу не засчитают вообще. ушёл две недели назад (даже присягу ещё не принимал), я узнала о беременности неделю назад, срок - 8 недель
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Комиссуют по болезни. А вашем случае его уволят. По Федеральному закону от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (ст.24) отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим двух и более детей. При рождении второго ребенка и при предоставлении в воинскую часть документа об этом, ваш муж подлежит досрочному увольнению с военной службы. Служба ему зачтется и второй раз он служить уже не будет. Военный билет он получит в части на руки. Советую при рождении второго ребенка направить в часть заказным письмом заверенные копии свидетельства о браке, и свидетельства о рождении обоих детей, где ваш муж записан отцом этих детей.
1 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182209 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182039 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181567 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181556 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181680 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю