Откос от армии

Откос от армии Если я уеду в другую страну, возможно на меня повесят дело за откос от армии. Если я вернусь в 27-28 лет в РФ, снимут ли с меня это дело?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Согласно ст.10 ЗВОВС перед отъездом за границу на срок более 6 месяцев вы ОБЯЗАНЫ сняться с воинского учета и тогда вопрос с призывом будет снят до момента возвращения в Россию. Приписное у вас вообще отберут и приложат его к материалам личного дела. Граждане РФ постоянно проживающие за границей призыву не подлежат. Но после возвращения в Россию в течении двух недель вы будете обязаны вновь встать на воинский учет. Собственно если даже вы уедете за границу без снятия с воинского учета, то никто уголовного дела на вас заводить не будет, т.к. это просто нарушение правил воинского учета подлежащее административному наказанию, штраф 500р.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182857 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182682 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182254 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182174 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182313 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю