Отсрочка от армии

Отсрочка от армии я поступил в колледж,не окончив школу,то есть не получив полного среднего образования,закончив его ( колледж ) я поступил в высшее учебное заведение,по программе обучения "специалист" 5 лет,по статье 24 пункт 2 , фз о "воинской обязанности",я имею право на вторую отсрочку,так ли это? заранее огромное спасибо "по моему и вроде" это не аргументы,прочитай фз.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Закон (ст. 24) гласит однозначно, право на отсрочку по обучению, предоставляется только 1 раз, и если вам в колледже отсрочка предоставлялась (до достижения 20 летнего возраста), то уже повторного права на отсрочку по обучению вы не имеете. Закон суров - но он закон.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145067 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144436 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144246 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143946 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144325 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю