Имею ли я право на отсрочку от армии?

Имею ли я право на отсрочку от армии? ситуация такая. у меня есть дед(он брат моего родного деда). у него кроме меня нет близких родственников обязанных за ним ухаживать. ему 73 года. имею ли я право на отсрочку от армии в связи с тем что я его последний близкий родственник обязанный за ним ухаживать и как мне доказать родство если у нас разные фамилии? я сам сирота.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Да! имеешь, он у тебя на иждивении, берешь в Своем ЖЭКЕ, ПЖЭТЕ , ТСЖ (короче понял) Справку о составе семьи, где указано, где должно быть написано, что ты и твой дед - семья (структура), несешь ее в Военкомат, тебе дают отсрочку примерно на год, через год снова ее приносишь. а по поводу основания близкого родства . вот тебе основание: Согласно положениям ст. 14 Семейного кодекса дедушка входит в круг близких родственников)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182817 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182640 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182215 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182140 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182269 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю