Если день рождения 24 мая, то на какой призыв попадает призывник?

Если день рождения 24 мая, то на какой призыв попадает призывник? существует ли закон, что в армию не забирают до тех пор, пока человек не поступит в институт, если весенний призыв? или они спрашивать не будут, хочешь ли в институт или нет и заберут?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Существует, молодец, существует! Даже гадать перед зеркалом не стоит. Не заберут. Есть такая статья 24. в Федеральном законе от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В пункте втором с буквой "г" там написано: будет тебе, любезный, отсрочка, даже если ты ее не хочешь. Но при условии, что ты сдашь ЕГЭ. (А я не понимаю, его что, сдать проблема?) И после выпускного ты свободен, как муха, до 1-го октября! Хочешь - поступай. Хочешь - не поступай. Все равно не заберут! Но вот после 1-го октября, если не поступишь, кранты! Следующий день рождения придется отмечать в армии.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144735 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144080 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143874 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143543 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143976 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю