Повестка в Филиал ВУЗа. Брать или не брать?

Повестка в Филиал ВУЗа. Брать или не брать? Суть в том, что в течение 4.5 лет учился в филиале ВУЗа под Питером, на последний семестр все документы передали в головной ВУЗ в питере и теперь я числюсь там на кафедре. Однако работники военкомата принесли повестки в учебную часть филиала и сказали что мол раздайте вашим студентам. Вопрос прост: как сказано в статье 31.2 ФЗ "О Воинской обязанности и бла бла" " Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций" Но если я числюсь в Питере обязан я брат повестку которую принесли в филиал?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
А вы военкомат оповестили о смене места учёбы? Нет? Штраф чик вам полагается. Вы фактически где учитесь? В филиале? Вот там повестку и получайте.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю