Положена ли отсрочка от армии на время поступления в вуз?

Положена ли отсрочка от армии на время поступления в вуз? я читал, что в 2011 году такую отсрочку давали. дают ли ее в этом году? на момент окончания школы (11 классов) мне уже будет 18 лет. сегодня пришла повестка. должны ли мне дать отсрочку? если да, то скажите пожалуйста, в каком законе это прописано и как ее получить.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Да, такая отсрочка есть. В армию до 1 октября 2012 года тебя не призовут. ст. 24 п.2 пп."г". Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., с 01.01.2012) Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации. Поступишь в вуз – отсрочка до окончания учебы. А сейчас - приписная-призывная компания. Теребить будут. Но не переживай, подгоняй им доку-менты. На их основании и будет приниматься решение об отсрочке. Но только ПОСЛЕ окончания тобой школы.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149781 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149212 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149130 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148845 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю