У сына была язв.болезнь 12-п/к, через полгода ФГДС показало зарубцевавшуюся язву, эрозивный антральный гастрит в стадии

У сына была язв.болезнь 12-п/к, через полгода ФГДС показало зарубцевавшуюся язву, эрозивный антральный гастрит в стадии Ремиссии. Еще через полгода - поверхностный гастродуоденит. Прошло около 6 мес., военкомат направляет на ФГДС, в диагнозе пишут Язвенная болезнь. ОБЯЗАН ли он проходить это обследование? Ведь гастрит все равно не дает права на освобождение, он и на комиссии заявил что обострений нет давно. Теперь ещё обязан доказывать им документами, что здоров? Обычно ребята болезни доказать пытаются...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Казус. Вы обязаны пройти обследование, но вправе отказаться в непосредственно мед. учреждении от мед. вмешательства, в которое направили на обследование. Кроме того, уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению является составом правонарушения предусмотренного ст. 21.6 Кодекса России об административных правонарушениях, что влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149767 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148830 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149112 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Должна ли я оплачивать чужие долги?

Предыдущий вопрос: Развод с наследством!